Campeonato Mineiro Sub-15 2018: mudanças entre as edições
Linha 209: | Linha 209: | ||
== Jogos do Atlético (Primeira fase) == | == Jogos do Atlético (Primeira fase) == | ||
{| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width= | {| class="wikitable" style=font-size:90%; text-align: center; width=100% | ||
!rowspan="2" valign=bottom width=6% style="background: #C0C0C0"|Número da Partida | |||
|- | |- | ||
!style="background: #C0C0C0" width=12%|Motivo | |||
!style="background: #C0C0C0" width=10%|Rodada | !style="background: #C0C0C0" width=10%|Rodada | ||
!style="background: #C0C0C0" width=7%|Data | !style="background: #C0C0C0" width=7%|Data | ||
Linha 220: | Linha 222: | ||
!style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | !style="background: #C0C0C0" width=24%|Local | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201809S15 América-MG 0 x 1 Atlético|201809S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 1ª | |style="background: #F5F5F5"| 1ª | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[22 de abril|22/04]]/[[2018]] | |style="background: #F5F5F5"| [[22 de abril|22/04]]/[[2018]] | ||
Linha 227: | Linha 231: | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| Arena da Bola (Belo Horizonte-MG) | |style="background: #F5F5F5"| Arena da Bola (Belo Horizonte-MG) | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[201810S15 Atlético 2 x 0 Frigoarnaldo-MG|201810S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 2ª | |style="background: #DCDCDC"| 2ª | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[28 de abril|28/04]]/[[2018]] | |style="background: #DCDCDC"| [[28 de abril|28/04]]/[[2018]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |style="background: #DCDCDC"| 9h | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #8FBC8F"| [[ | |style="background: #8FBC8F"| [[201810S15 Atlético 2 x 0 Frigoarnaldo-MG|2 x 0]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| Frigoarnaldo-MG | |style="background: #DCDCDC"| Frigoarnaldo-MG | ||
|style="background: #DCDCDC"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | |style="background: #DCDCDC"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201811S15 Atlético 4 x 0 Uberabinha-MG|201811S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 3ª | |style="background: #F5F5F5"| 3ª | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[5 de maio|05/05]]/[[2018]] | |style="background: #F5F5F5"| [[5 de maio|05/05]]/[[2018]] | ||
Linha 245: | Linha 251: | ||
|style="background: #F5F5F5"| Uberabinha-MG | |style="background: #F5F5F5"| Uberabinha-MG | ||
|style="background: #F5F5F5"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | |style="background: #F5F5F5"| Cidade do Galo (Vespasiano-MG) | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[201812S15 Novos Horizontes-MG 1 x 1 Atlético|201812S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 4ª | |style="background: #DCDCDC"| 4ª | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de maio|12/05]]/[[2018]] | |style="background: #DCDCDC"| [[12 de maio|12/05]]/[[2018]] | ||
Linha 253: | Linha 260: | ||
|style="background: #EEE8AA"| [[201812S15 Novos Horizontes-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | |style="background: #EEE8AA"| [[201812S15 Novos Horizontes-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| Estádio Pedro Butti (Betim-MG) | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201813S15 Atlético 1 x 0 AMDH-MG|201813S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 8ª | |style="background: #F5F5F5"| 8ª | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[9 de junho|09/06]]/[[2018]] | |style="background: #F5F5F5"| [[9 de junho|09/06]]/[[2018]] | ||
Linha 263: | Linha 271: | ||
|style="background: #F5F5F5"| AMDH-MG | |style="background: #F5F5F5"| AMDH-MG | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201814S15 Atlético 0 x 5 Cruzeiro-MG|201814S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 6ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[13 de junho|13/06]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #FF6347"| [[201814S15 Atlético 0 x 5 Cruzeiro-MG|0 x 5]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201815S15 Dinamo-MG 1 x 1 Atlético|201815S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 9ª | |style="background: #DCDCDC"| 9ª | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[16 de junho|16/06]]/[[2018]] | |style="background: #DCDCDC"| [[16 de junho|16/06]]/[[2018]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| 9h | |style="background: #DCDCDC"| 9h | ||
|style="background: #DCDCDC"| Dinamo-MG | |style="background: #DCDCDC"| Dinamo-MG | ||
|style="background: # | |style="background: #EEE8AA"| [[201815S15 Dinamo-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| <small>Municipal Fausto Alvim (Araxá-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201816S15 Atlético 0 x 0 América-MG|201816S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 10ª | |style="background: #F5F5F5"| 10ª | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[23 de junho|23/06]]/[[2018]] | |style="background: #F5F5F5"| [[23 de junho|23/06]]/[[2018]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |style="background: #F5F5F5"| 9h | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: # | |style="background: #EEE8AA"| [[201816S15 Atlético 0 x 0 América-MG|0 x 0]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| América-MG | |style="background: #F5F5F5"| América-MG | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| <small>Cidade do Galo (Vespasiano-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201824S15 Uberabinha-MG 1 x 4 Atlético|201824S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 12ª | |style="background: #F5F5F5"| 12ª | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[4 de agosto|04/08]]/[[2018]] | |style="background: #F5F5F5"| [[4 de agosto|04/08]]/[[2018]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |style="background: #F5F5F5"| 9h | ||
|style="background: #F5F5F5"| Uberabinha-MG | |style="background: #F5F5F5"| Uberabinha-MG | ||
|style="background: # | |style="background: #8FBC8F"| [[201824S15 Uberabinha-MG 1 x 4 Atlético|1 x 4]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| <small>Estádio Salles Oliveira (Juiz de Fora-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| [[201825S15 Frigoarnaldo-MG 0 x 4 Atlético|201825S15]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| 11ª | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[8 de agosto|08/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Frigoarnaldo-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201825S15 Frigoarnaldo-MG 0 x 4 Atlético|0 x 4]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| <small>Campo do Frigoarnaldo (Contagem-MG) | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| [[201826S15 Atlético 7 x 2 Funorte-MG|201826S15]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 16ª | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| [[10 de agosto|10/08]]/[[2018]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| 13h30 | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #8FBC8F"| [[201826S15 Atlético 7 x 2 Funorte-MG|7 x 2]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| Funorte-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| [[201827S15 Atlético 4 x 0 Novos Horizontes-MG|201827S15]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| 13ª | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de agosto|12/08]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: # | |style="background: #8FBC8F"| [[201827S15 Atlético 4 x 0 Novos Horizontes-MG|4 x 0]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| Novos Horizontes-MG | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[201831S15 Funorte-MG 0 x 2 Atlético|201831S15]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #DCDCDC"| 7ª | |||
|style="background: #DCDCDC"| [[2 de setembro|02/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 16h | |||
|style="background: #DCDCDC"| Funorte-MG | |style="background: #DCDCDC"| Funorte-MG | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #8FBC8F"| [[201831S15 Funorte-MG 0 x 2 Atlético|0 x 2]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #DCDCDC"| <small>José Maria Melo (Montes Claros-MG)</small> | |||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[201832S15 AMDH-MG 1 x 1 Atlético|201832S15]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 17ª | |style="background: #F5F5F5"| 17ª | ||
|style="background: #F5F5F5"| [[ | |style="background: #F5F5F5"| [[7 de setembro|07/09]]/[[2018]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| 15h | |style="background: #F5F5F5"| 15h | ||
|style="background: #F5F5F5"| AMDH-MG | |style="background: #F5F5F5"| AMDH-MG | ||
|style="background: # | |style="background: #EEE8AA"| [[201832S15 AMDH-MG 1 x 1 Atlético|1 x 1]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #F5F5F5"| | |style="background: #F5F5F5"| <small>Capelão (Betim-MG)</small> | ||
|-align="center" | |-align="center" | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| [[201833S15 Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético|201833S15]] | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[15 de setembro| | |style="background: #DCDCDC"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | ||
|style="background: #DCDCDC"| | |style="background: #DCDCDC"| 15ª | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[12 de setembro|12/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| 15h30 | |||
|style="background: #DCDCDC"| Cruzeiro-MG | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201833S15 Cruzeiro-MG 1 x 2 Atlético|1 x 2]] | |||
|style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | |style="background: #DCDCDC"| '''Atlético''' | ||
|style="background: #DCDCDC"| [[ | |style="background: #DCDCDC"| <small>Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG)</small> | ||
|style="background: # | |-align="center" | ||
|style="background: # | |style="background: #F5F5F5"| [[201834S15 Atlético 3 x 0 Dinamo-MG|201834S15]] | ||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Campeonato Mineiro Sub-15 2018|Campeonato Mineiro Sub-15]]</small> | |||
|style="background: #F5F5F5"| 18ª | |||
|style="background: #F5F5F5"| [[15 de setembro|15/09]]/[[2018]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| 9h | |||
|style="background: #F5F5F5"| '''Atlético''' | |||
|style="background: #8FBC8F"| [[201834S15 Atlético 3 x 0 Dinamo-MG|3 x 0]] | |||
|style="background: #F5F5F5"| Dinamo-MG | |||
|style="background: #F5F5F5"| <small>[[Cidade do Galo]] (Vespasiano-MG)</small> | |||
|-align="center" | |||
|} | |} | ||
{| width=80% | {| width=80% | ||
|- | |- |
Edição das 16h41min de 24 de setembro de 2018
Campeonato Mineiro Sub-15 2018 Campeonato Mineiro Sub-15 2018 | ||
Dados | ||
Participantes | 9 | |
Organização | FMF (Federação Mineira de Futebol) | |
Anfitrião | ||
Período | 21 de abril de 2018 – 13 de outubro de 2018 | |
Gol(s) | Não disponível | |
Jogos | ||
Média | gol(s) por partida | |
Campeão | ||
Vice-campeão | ||
Campeão do interior | ||
Melhor marcador | ||
Maior goleada | ||
Público | ||
Média | pessoas por partida | |
Outras divisões (campeões) | ||
---|---|---|
Premiações | ||
Melhor jogador | ||
Revelação | ||
Melhor treinador | ||
Melhor árbitro | ||
Fair play | ||
◄◄ Mineiro Sub-15 2017 Mineiro Sub-15 2019 ►► |
Fórmula de Disputa
Todos os clubes se enfrentarão em turno e returno, classificando-se, ao final das 18 rodadas, para a fase semifinal, os 4 melhores colocados.
Os clubes jogarão duas vezes dentro de seus respectivos grupos, cada um exercendo seu mando.
Classificam-se para a final os clubes que, dentro de seu grupo, obtiverem maior número de pontos.
Os dois clubes se enfrentam em um grupo e disputarão dois jogos, cada um exercendo seu mando (a ordem abaixo será definida pela colocação na 1ª Fase).
Extraído do texto de regulamento da FMF
Primeira fase
Atualizado até: 15 de maio de 2018, após a 4ª rodada
Posição | Classificação da Primeira Fase (Grupo A) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clube | Pontos | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | GP | GC | SG | % | |
1° | Atlético | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 1 | +7 | 83% |
2° | Cruzeiro | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 4 | 8 | 75% |
3° | Dinamo | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 4 | +6 | 58% |
4° | América | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 1 | +5 | 67% |
5° | AMDH | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 9 | -5 | 67% |
6° | Novos Horizontes | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 | 50% |
7° | Frigoarnaldo | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 11% |
8° | Funorte | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 | 0% |
9° | Uberabinha | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | -12 | 0% |
Zona de classificação a semifinal | |
Zona Intermediária. |
Jogos do Atlético (Primeira fase)
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
201809S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 1ª | 22/04/2018 | 8h30 | América-MG | 0 x 1 | Atlético | Arena da Bola (Belo Horizonte-MG) |
201810S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 2ª | 28/04/2018 | 9h | Atlético | 2 x 0 | Frigoarnaldo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201811S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 3ª | 05/05/2018 | 9h | Atlético | 4 x 0 | Uberabinha-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201812S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 4ª | 12/05/2018 | 9h | Novos Horizontes-MG | 1 x 1 | Atlético | Estádio Pedro Butti (Betim-MG) |
201813S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 8ª | 09/06/2018 | 9h | Atlético | 1 x 0 | AMDH-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201814S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 6ª | 13/06/2018 | 9h | Atlético | 0 x 5 | Cruzeiro-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201815S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 9ª | 16/06/2018 | 9h | Dinamo-MG | 1 x 1 | Atlético | Municipal Fausto Alvim (Araxá-MG) |
201816S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 10ª | 23/06/2018 | 9h | Atlético | 0 x 0 | América-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201824S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 12ª | 04/08/2018 | 9h | Uberabinha-MG | 1 x 4 | Atlético | Estádio Salles Oliveira (Juiz de Fora-MG) |
201825S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 11ª | 08/08/2018 | 16h30 | Frigoarnaldo-MG | 0 x 4 | Atlético | Campo do Frigoarnaldo (Contagem-MG) |
201826S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 16ª | 10/08/2018 | 13h30 | Atlético | 7 x 2 | Funorte-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201827S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 13ª | 12/08/2018 | 15h30 | Atlético | 4 x 0 | Novos Horizontes-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
201831S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 7ª | 02/09/2018 | 16h | Funorte-MG | 0 x 2 | Atlético | José Maria Melo (Montes Claros-MG) |
201832S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 17ª | 07/09/2018 | 15h | AMDH-MG | 1 x 1 | Atlético | Capelão (Betim-MG) |
201833S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 15ª | 12/09/2018 | 15h30 | Cruzeiro-MG | 1 x 2 | Atlético | Toca da Raposa I (Belo Horizonte-MG) |
201834S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | 18ª | 15/09/2018 | 9h | Atlético | 3 x 0 | Dinamo-MG | Cidade do Galo (Vespasiano-MG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Jogos do Atlético (Semifinal)
Número da Partida | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Motivo | Rodada | Data | Horário | Time 1 | Placar | Time 2 | Local | |
201835S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Semifinal (Jogo de ida) | 22/09/2018 | 15h | Atlético | 3 x 2 | América-MG | Cidade do Galo (Belo Horizonte-MG) |
201836S15 | Campeonato Mineiro Sub-15 | Semifinal (Jogo de volta) | 30/09/2018 | 15h | Atlético | x | América-MG | Arena da Bola (Confins-MG) |
Vitória | |
Empate | |
Derrota |
Campanha Final (Primeira Fase)
Atualizado até: 11 de junho de 2018, após a 5ª rodada da primeira fase
Campanha | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | |
Atlético | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 1 | +8 |
Campanha Final (Geral)
Atualizado até: 11 de junho de 2018, após a 5ª rodada da primeira fase
Campanha | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Jogos | V | E | D | GP | GC | SG | |
Atlético | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 1 | +8 |
Artilheiros do Atlético
Atualizado até: 11 de junho de 2018, após a 5ª rodada da primeira fase
Gols | |
---|---|
Artilheiro(s) | |
4 | Bob |
1 | Gustavo Kawan Marcos Wender Diego |